15 апреля 2008 г.

Регистрация в Liberty Reserve

Главное преимущество Liberty Reserve - это мощная защита аккаунтов от взлома. Вы почувствуете это уже в процессе регистрации. В системе имеется целых четыре уровня защиты. Помимо использования обычного пароля и контрольного изображения при входе в аккаунт, существует дополнительный уровень: ввод PIN-кода, который создается при регистрации. Причем этот PIN-код невозможно набрать на обычной клавиатуре - он набирается только на виртуальной. Это защищает пользователя от перехвата PIN'а вирусными программами–логгерами. Более того, расположение клавиш на этой клавиатуре непостоянное, оно меняется при каждой загрузке страницы - это не дает шансов мошенникам-взломщикам, использующим программы, которые запоминают движения мышью.

Только после успешного прохождения этого шага авторизации система запрашивает обычный пароль.Кроме того, система показывает вам Personal Welcome Message (Личное приветственное сообщение). Это сообщение вы создаете при регистрации в системе, и оно показывается вам каждый раз при входе в аккаунт.
Это нужно для того, чтобы предовратить попытки взлома аккаунтов посредством фишинга: если сообщение, которые вы видите на экране, отличается от того, которое вы выбрали при регистрации или его нет совсем - значит, немедленно закройте браузер и проверьте вашу систему на наличие вирусов!
К недостаткам можно отнести невозможность пополнения баланса и вывода денежных средств напрямую: через банки или пластиковые карты. Все операции ввода/вывода возможны только через обменные пункты. На сайте Liberty Reserve есть список таких обменников, среди них есть и русскоязычные.
Регистрация в системе
1. Зайдите на сайт Liberty Reserve нажав здесь. В самом верху, в середине страницы будет три пункта меню. Нажмите "Create Account", первую ссылку.



2. На открывшейся странице будут два поля. В первое поле необходимо ввести реальный e-mail и нажать кнопку "Submit". После этого по электронной почте должно придти письмо, где будет активационный код. На этой же странице (в верхнем поле должен по-прежнему быть тот же e-mail) в нижнее поле введите активационный код и нажмите "Next".

3. Откроется новая страница, которую условно можно разделить на четыре блока. Обязательные поля помечены красными звездочками сбоку. Остальные поля не обязательны.
Первый блок - информация об аккаунте и реферере. Здесь необходимо задать произвольное имя для создаваемого аккаунта в системе ("Account Name"). Здесь и дальше можно использовать только латинницу и цифры. Кириллические буквы использовать не рекомендуется.
Второй блок - информация для безопасности: пароли и PIN-коды. В первые два поля ("Password", "Re-enter Password") необходимо ввести пароль для системы. Его Вы придумываете сами. При наборе пароля возможен доступ как с Вашей клавиатуры, так и мышкой с электронной клавиатуры на экране.
В третье и четвертое поле ("Login PIN", "Re-enter Login PIN") необходимо ввести PIN для входа. Он впоследствии будет запрашиваться при входе в систему. Вводить можно только мышкой с электронной клавиатуры на экране.
Пятым пунктом идет PIN безопасности. Этот PIN понадобится в дальнейшем при совершении платежей. Этот PIN будет назначен системой.
Шестой пункт - секретный вопрос ("Security Question"). Ответ на этот вопрос может понадобиться в случае восстановления аккаунта. Есть ниспадающее меню (картинка ниже). Там в порядке очередности:
- девичья фамилия матери ("Mother's Maiden Name");
- город рождения ("City of Birth");
- название (номер) старшей школы ("Highschool Name");
- кличка домашнего животного ("Favourite Pet").
Также есть возможность задать свой секретный вопрос ("or write your own").
В следующем окошке необходимо написать ответ на этот вопрос ("Answer").
В следующем большом окошке необходимо задать уникальную приветственную фразу ("Personal welcome message"). Ее система Вам будет выдавать на втором этапе входа в аккаунт. Это будет служить подтверждением того, что Вы находитесь именно на сайте Liberty Reserve, а не на подложной странице.





Третий блок - персональная информация. Сначала вводится имя ("First Name"), следом вводится фамилия ("Last Name"), затем - название организации ("Company Name") - организацию можно не вписывать. Затем электронная почта ("E-mail"), почтовый адрес ("Address"), город ("City"), страна из ниспадающего списка ("Country"). При выборе "Belarus" появляется поле области (на картинке ниже - "State/Region"). Следом идет поле почтового индекса ("Zip/Postal Code"). Затем номер телефона в международном формате ("Phone"). Последний пункт в этом блоке - дата рождения ("Date of Birth").




Четвертый блок - проверочный код. Здесь все просто - введите цифры с картинки в окошко и нажмите "Agree". Если выше все заполнено верно, то Вы перейдете на следующую страницу, информацию с которой тщательно сохраните!!! Она понадобится при работе с системой!!! Также Вы получите письмо с частью информации по e-mail, но там будет только часть информации!!!

Ну вот в принципе и все об этой системе. При переводе на WMZ теряется меньший процент средств, чем через E-Gold.

Комментариев нет: